дана бесконечная геометрическая прогрессия (cn) с суммой S и знаменателем q найдите с1 если q=3/7

S=4215Оч срочно нужен ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Ваня.

S=\frac{c_1}{1-q}

c_1=S*(1-q)

c_1=4215(1-\frac{3}{7})=4215*\frac{4}{7}=2408\frac{4}{7}

......................................................................................