Упростить выражение (4-√2)^2+4√8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямов Денис.
  (4 - √2)^2 + 4√8 =  
= 16 - 8√2 + 2 + 4√8 = 
= 16 - 8√2 + 2 + 8√2
= 18
Отвечает Медведев Даниил.
=(16-2·4·√2+2)+4√(4·2)=
=16+2-8√2+4√4√2=
=18-8√2+4·2√2=
=18-8√2+8√2=
=18