Ребяятаа!!! нужна помощь,помогите! выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена x(в квадрате

2)-6x+15

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
X^2-6x+15=0  ( x^2- 2*3x+3^2)-3^2+15=0    (x-3)^2-9+15=0    (x-3)^2+6=0
     (x-3)^2= -6 выражение не имеет смысла,в квадрате может быть только положительное число