Решите плиззззз Размножте на множители многочлены: A) Ab-8a-bx+8x В) ax-y+x-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юля.
A.(ab-8a)-(bx-8x)=
  =a(b-8)-x(b-8)=
  (a-x)(b-8)
б.(ax+x)-(y+ay)=
   =x(a+1)-y(a+1)=
   (x-y)(a+1)
Вроде так)))))))))))))