12а-2(а+3)^2 Покажите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Николюк Христина.
12a-2(a+3)²=
1) (a+3)²=a²+6a+9
2)  -2(a²+6a+9)= -2a²-12a-18
3)12a-2a²-12a-18= - 2a²-18= - 2 (a²+9)= - 2(a-3)(a+3)