решите неравенство х^2+7-8меньше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Елизавета.

d=49+32=81

x1=-8

x2=1

x пренадлежит [-8;1]

Отвечает Грибченко Алеся.

х^2+7-8<=0

x^2+7-8=0

D=49+32=81

x1=(-7-9)/2=-8

x2=(-7+9)/2=1

заносим эти числа на числовую прямую

промежуток [-8;1]-ответ