найдите наибольшее значение функции y=4x(3) - 48x+9 на интервале [-4;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.
Y`=12x²-48=12(x-4)=0
x=4∉[-4;0]
y(-4)=4*(-64)-48*(-4)+9=-256+192+9=-55
y(0)=9-наиб