Решите уравнение: 3*(x+14)=102


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
3х+42=102
3х=102-42
3х=60
х=60:3
х=20
Проверка
3×20+42=102
102=102
Отвечает Здоров Андрей.
3x+42=102
3x=60
x=20
Ответ:20