Решите систему уравнения 3а-2b= 14 и 2а+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Хоружий Анна.
B=7-2a. подставляем в 1 уравнение: 3a-2*(7-2a)=14; 3a-14+4a=14; 3a+4a=14+14; 7a=28; a=28/7=4. b=7-2*4= -1.Ответ: (4:-1).