Решите уравнение √8x^2+√4x+√5=3x помогите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
Обе части возводим в квадрат
Получается 8х²+4х+5=9х²
-х²+4х+5=0
D=b²-4ac=16+20=36
√D=6
х1,2= (-b±√D)/2a
X1=-1
Х2=5
Вроде так