Найдите средние члены биномов (x +a ^8) и( x +b ^9) Почему у них число средних членов не равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.
(х+а)^8=a^8+8*a^7*x+28*a^6*x^2+56*a^5*x^3+70*a^4*x^4+56*a^3*x^5+28*a^2*x^6+8*a*x^7+x^8
(x+b)^9=b^9+9*b^8*x+36*b^7*x^2+84*b^6*x^3+126*b^5*x^4+126*b^4*x^5+84*b^3*x^6+36*b^2*x^7+9*b*x^8+x^69
Количество средних членов бинома зависит от степени бинома, чем больше степень, тем больше средних членов бинома.