Ребят,помогите. Выделение полного квадратного двучлена х²-9х+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
Х²-9х+14=0
 х1+х2=9
 х1*х2=14       х1=2     х2=7         х²-9х+14=(х-2)(х-7)
                 х²-9х+14=0
     х1,2=9/2+/-√81/4 - 14 =  9/2 +/- √(81-56)/4=9/2+/-5/2  
    х1=9/2-5/2=2     х2=9/2+5/2=7