X(x^2+6x+9)=4(x+3) решите уравнение.Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Катя.
X^2+6x+9=0
D=36-4*9=0
x = -6/2=-3
x*(x+3)^2=4(x+3)
x*(x+3)=4
x^2+3x-4=0
D=9-4*(-4)*1=25
x1,2=-3+/-5/2
x1 = 1 ; x2= - 4