Магазин делает скидку пенсионерам на определенное кол. процентов от стоимости покупки . Пакет сока

стоит 70 р , а пенсионер заплатил 65р 10 копеек . сколько процентов состовляет скидка для пенсионера

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

    The shop does a discount to pensioners on defined a stake. percent from purchase cost. The package of juice costs 70 р, and the pensioner paid 65р 10 kopeks. How many percent the discount for the pensioner makes

 

 

 

Решение:

 

 

 70-65р10к=4р90к

70------100%

4,90----х%               => х=4,90*100/70=7%

Ответ:7%