(5a-10)^2-(3a-8)+4a при а=6 ребят, плиз оч надо))


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.
Ответ:
(5a-10)^2-(3a-8)^2+4a
5a^2-100a+100-(9a^2-48a+64)+4a
5a^2-100a+100-9a^2+48a-64+4a
-4a^2-48a+36
Если а=6,то:
-4*6^2-48*6+36=
=-4*36-48*6+36=
=-144-288+36=-396

Отвечает Малая Кристина.
10а-20-3а+8+4а
11а-12
11*6-12
66-12=54