2,8 ; -0,4 - арифметическая прогрессия. Найти а5-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.
D=-0.4-2.8=-3.2
а5=2.8+(5-1)*(-3.2)=2.8-12.8=-10