X-y=120 узнать X и Y если X в 6 раз больше Y


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

х-у=120
у=6х
х-6х=120
-5х=120
х=-24
подставляем:

-24-у=120

-у=120:(-24)

-у=-5

у=5

ответ х=-24

у=5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Прокопенко Анна.

х-у=120

у=6х

х-6х=120

-5х=120

х=-24

у=6х

у=6*(-24)

у=-144

проверка

(-24)-(-144)=120

-24+144=120

120=120