Разложите на множители квадратный трехчлен:а) 2x² + 12x - 14в) 3x² + 5x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
А) D=256, x1=1,x2= -7
ax2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
2x2+12x-14= 2(x-1)(x+7)
в) D=49, x1=1/3, x2= -2
3x2+5x-2 = 3(x-1/3)(x+2)