Найдите значение выражения : (3х + 4)(9х² - 12 + 16) - 64 - 3(3х + 1) + х² при х=1

СРОЧНО.ПОМОГИТЕ.УМИРАЮ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
A  = (3·1+4)(9·1²+4) - 64 - 3(3·1+1) + 1²= 
    = 7·13 - 64 - 3·4 +1 = 
    =  91 -63 - 12 =  16
A = 16