На полке стояло несколько книг сначвлч сняли 25%всех книг а потом 78% оставшихся после этогг

осталось 27 книг. Сколько книг было

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Настя.
Пожалуйста держите 1) 100-70=30% - приходится на 27 книг

27/30*100= 90 - книг осталось стоять после первого снятия

2) 100-25=75% приходится на 90 книг

90/75*100= 120 книг было первоначально

ответ 120