Решите уравнение х/3=14-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Гордич Наталья.
 \frac{x}{3}=14-2x


 \frac{x}{3}= \frac{3*(14-2x)}{3}
x=42-6x
7x=42
x=6