Вычислите наиболее удобным способом значения выражения 1) 613*14+х*387, если х=14; 2) 72а-72*284,

если а=584 Решите всё пожалуйста!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 613*14+14*387=14*(613+387)=14*1000=14000

2) 72*584-72*284=72*(584-284)=72*300=21600