Помогите пожалуйста Найдите все значения х, при которых выражения (1-2х)^2 и х(х+3)-1 принимают

равные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
(1-2x)^2=x^2+3x-1 \\
(1-2x)(1-2x)=x^2+3x-1 \\
4x^2-4x+1=x^2+3x-1 \\
3x^2-7x+2=0 \\
D=49-4*3*2=25 \\
x_1,x_2 = (7+-5)/6 \\
x_1 = 13/6 ; x_2 = 1/3