Как без дискриминанта найти произведение корней уравнения 3x^2-2x-6=0 У меня какие-то корни

странные получаются

Ответы на вопрос

Отвечает Анферов Илья.
Вы же написали, что без дискриминанта, то есть корни можно найти по теореме Виета. А если уж и пользоваться теоремой Виета, то рационально.
x1 \times x2 =  \frac{c}{a}  =  - 2
Ответ: -2
Отвечает Школяренко Анна.
3x²-2x-6=0
x²-2/3*x-2=0
x1*x2=-2