Городе построен завод на котором будут работать 840 рабочих следущих професий 20токари 20слесари

ифрезеровщики При этом токарей бутет втроеа слесарей вдовое больше чем фрезеровщиков Сколь котокарей нужно для завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Лена.

фрезеровщиков-1 часть

слесарей-2 части

токарей-3 части

1)1+2+3=6(ч.)-всего

2)840/6=140(раб.)-приходится на одну часть

3)140*3=420(ток.)-нужно для завода

Ответ:420 токарей