1-(0,5у-15,8)=12,8-0,7у


Ответы на вопрос

Отвечает Фисунов Евгений.
1-(0,5у-15,8)=12,8-0,7у
1-0.5y+15.8=12.8-0.7y
0.7y-0.5y=12.8-15.8-1
0.2y=-4
y=-20