Упростите выражение 4у(у-4)-(у-8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.
4у(у-4) -(у-8)² = 4у² -16у - ( у²-16у+64) = 4у²-16у-у²+16у-64 = 3у²-64