{2a+3b=10 {a-2b=-9не обращайте внимание на скобки))решите систему)заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

в=-9+2б

2(-9+2б)+3б=10

-18+4б+3б=10

7б=28

б=4

а=-9+2*4

а=-1