По стройте график функции y=1/2( одна вторая если что) на промежутке(-∞; 0). А) вазрастаюшей или

убывающей является данная функция на этом промежутке? Б) с помощью определения докажите свое утверждение в пункте а.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
1)y=1/x,x∈(0;∞)
x 1/2  1      2
y  2    1      1/2
Функция убывающая
x1<x2    x1=1/2  x2=1
y1>y2    y1=2  y2=1
2)