4a+4b-a^2+b^2Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.
4a+4b-a²+b²=4(a+b)-(a²-b²)=4(a+b)-(a+b)(a-b)=(a+b)(4-a+b)
Отвечает Серебренников Илья.
Мы группируем парами:
(4а+а^2)+(4b+b^2)=  даллее мы выносим общий множитель за скобки:
=a(4+a)+b(4b+b)