Пожалуйста, срочно! Освободитесь от иррациональности в знаменателе: 1. корень из 5 / корень из 7 2.

2 / 5 - корень из 23

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
1. √5/√7 = (√5*√7)/(√7*√7)=(√35)/7

2. 2/(5-√23)=[2(5+√23)]/[(5-√23)(5+√23)]=[2(5+√23)]/(25-23)=
    =5+√23