При каких значения x значение производной функции 1) f(x)=2x^3-3x^2-12x+1 , равно 0?

2)f(x)=2x-1/x+1 , равно 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
1
f`(x)=6x²-6x-12=0
x²-x-2=0
x1+x2=1 U x1*x2=-2
x1=-1 U x2=2
2
f`(x)=(2x+2-2x+1)/(x+1)²=3/(x+1)²=3
(x+1)²=1
x+1=-1 u x+1=1
x=-2 U x=0