Дневная выручка отделения связи составила 480000 руб. Из них 288000 руб. было получено во второй

половине дня. Сколько процентов дневной выручки было получено в первой половине дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Ясмина.
В первой половине дня получили: 480000-288000=192000
192000/480000=2/5
2/5=40%
В первой половине дня выручка составила 40% от дневной