Для функции y=f(x) найдите первообразную: 1)f(x)=-1\x^2 2)f(x)=sin(3x +п\6) 3)f(x)=-1\(6x+1)^2

4)f(x)=1\коень 7x -9

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
a)\;f(x)=-\frac1{x^2}\\F(x)=\frac1x+C\\\\b)\;f(x)=\sin(3x+\frac\pi6)\\F(x)=-\frac{\cos(3x+\frac\pi6)}3+C\\\\c)\;f(x)=-\frac1{(6x+1)^2}\\F(x)=\frac1{6(6x+1)}+C=\frac1{36x+6}+C\\\\d)\;f(x)=\frac1{\sqrt{7x-9}}\\F(x)=\frac{2}{7}\sqrt{7x-9}+C