Проектор полностью освещает экран А высотой 90 см, расположенный от него на расстоянии 240 см. На

каком расстоянии в сантиметрах от проектора нужно разместить экран В, высотой 180 см, чтобы он был полностью освещен (настройки проектора не изменяются?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.
Составим пропорцию :
240/90=x/180
240*180=90x
43200=90x
x=43200/90
x=480
Ответ 480 см