Помогите доказать дожтество: x(в квадрате) - 9х+ 20=(х-4)(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
x^2-9x+20=(x-4)(x-5)
раскроем скобки в правой части тождества
x^2-9x+20=x^2-4x-5x+20 \\ x^2-9x+20=x^2-9x+20