Найти стороны прямоугольника если его периметр равняется 26см,а площадь - 36 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.
Эта задача на систему уравнений. Прости, решать их я не умею, но могу помочь составить уравнения.
Периметр - сумма длин всех сторон прямоугольника, значит
2x+2y=26
Площадь - произведение длины и ширины, значит
x*y=36^2


Система уравнений:
2х+2у=26
х*у=36^2