Обясните как вычесть время 18ч12мин -3ч25мин с пояснениями пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Настя.
18ч = 18*60 = 1080 мин
18ч + 12мин = 1080мин + 12мин = 1092мин

3ч = 3*60 = 180 мин
3ч + 25мин = 180мин + 25мин = 205мин

1092мин - 205мин = 887мин = 887/60 = 14ч 47мин