Решите уравнение: (x+3)^4-(x+3)^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Артур.
(x+3)^4-(x+3)^2-12=0\\\\t=(x+3)^2\ \textgreater \ 0\; ,\; \; t^4-t^2-12=0\; ,\; \; t_1=-3\ \textless \ 0,\; t_2=4\ \textgreater \ 0\\\\(x+3)^2=4\; ,\; x+3=\pm 2\\\\x_1=2-3=-1\; ,\; \; x_2=-2-3=-5