Решить систему уравнений: 6(х+у)-у+1=0; 7(у+4)-(у-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
X=4,а y будет равен -5
( 7y+28-y+2=0
6y+30=o
6y=-30
y=-5
6x-30+5+1=0
6x-24=0
6x=24
x=4