Решите уравнение a) 3x+9=0 б)7t+21=t-3 в)22-(5x+11)=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
3х+9=0
3х=9+0
х=9:3
x=3
Отвечает Лищук Кристина.
а)3х=0-9
3х=-9
х=-9:3
х=-3

б)7t-t=-3-21
6t=-24