Решите уравнение (((х-3)х-3)х-3)=3 (распишите подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.
(((х-3)х-3)х-3)=((х²-3x-3)х-3)=х³-3x²-3x-3
х³-3x²-3x-3=3
х³-3x²-3x-3-3=0
х³-3x²-3x-6=0