Решите уравнение подробно. (х² - х - 2)(х + 2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Ксения.
(x^2 - x - 2)(x + 2) = 0

x^2-x-2=0

D=1-4*1(-2)=1+8=9

 x_{1,2} = \frac{1+ \sqrt{9} }{2}

 x_{1} = \frac{1+3}{2} = \frac{4}{2} =2

 x_{2} = \frac{1-3}{2} = \frac{-2}{2} =-1

(x+2)=0


 x_{3} =-2

Ответ: x_{1} =2////// x_{2} =-1////// x_{3} =-2