Ре­ши­те урав­не­ние x+1/8+1=x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Даша.
X+1/8 + 1дополнительный множитель 8 = x/2
x+1+8/8=x/2
2(x+1+8)= 8x
2x+2+16=8x
-6x= -18
x=2