приобразуйте в многочлен стандартного вида 3(х-4)^2-3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Захар.

3(х в квадрате - 8х +16) - 3х^2=  3х^2 -24х+48- 3х^2 =-24х +48 

Отвечает Гринченко Екатерина.

 3(х-4)²-3х²

(3х-12)²-3х²

²-144-3х²=6х²-144