Решите эту систему уравнений методом алгебраического сложения: {5x-2y=11 {4x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
4x - y = 4 | * (2)
тогда получится система 5x - 2y = 11 (1), 8x - 2y = 8 (2). (1)-(2) =
-3x = 3
x = -1
подставляем x в любое уравнение. получаем
-5 - 2y = 11
y = -16 / 2
y = -8