Упростите выражение a^2-2ab+b^2/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
1. а^2-2ав+в^2 это формула, которая равна (а-в)^2
2. Сворачиваем формулу и получаем в числителе (а-в)^2, следовательно имеем выражение (а-в)^2/(а-в). Сокращаем и у нас остается а-в. Итак, решение: (а^2 -- 2ав+в^2) / (а -- в) = (а -- в)^2 / (а -- в) = а -- в
Ответ: а -- в
Отвечает Коновалов Дмитрий.
A^2-2ab+b^2/a-b=(a-b)^2/(a-b)=a-b.