В магазине 150 роз. Красные розы составляют третью часть всех роз, а остальные розы – желтые.

Сколько желтых роз в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.
В магазине 150 роз . Третья часть  красные - 150 : 3 = 50,
А остальные жёлтые  150-50=100 
Отвечает Мирный Сергей.
1)150/(1/3)=50(роз)- красные розы.
2)150-50=100(роз)- желтые розы
Ответ: в магазине 100 желтых роз.