Упростить выражение: (a – 3)2 – 3a(a – 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

\rm (a-3)^2-3a(a-2)=a^2-6a+9-3a^2+6a=9-2a^2

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

(a-3)2-3a(a-2)=2a-6-3a^2+6a=-3a^2+8a-6\\\\(a-3)^2-3a(a-2)=a^2-6a+9-3a^2+6a=-2a^2+9

2-й вариант если 2 как степень.