Брат купил 3 тетради и 2 карандаша за 22 рубля,а сестра 5 тетрадей 2 карандаша за 30 рублей сколько

стоит тетрадь и карандаш

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
30-22=8
8/2=4-одна тетрадь
3*4=12-три тетради
22-12=10-два карандаша
10/2=5-один карандаш
Ответ:1 карандаш-5р, 1 тетрадь-4р